Один арбуз имеет массу 3 1/4 кг, а другой 4 5 / 8 кг. найдите общию массу двух арбузов. на сколько масса второго арбуза больше массы первого?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:29
    0
    1)) 3 1/4 + 4 5/8 = 3 (1•2) / (4•2) + 4 5/8 = 3 2/8 + 4 5/8 = 7 7/8 кг общая масса

    2)) 4 5/8 - 3 1/4 = 4 5/8 - 3 (1•2) / (4•2) = 4 5/8 - 3 2/8 = 1 3/8 кг масса второго арбуза больше массы первого