Вес ящика с яблоками 25 кг половину яблок раздали вес ящика и оставшихся яблок составляет 15 кг определите кг вес пустого ящика

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:03
    0
    25 кг всего

    после половины яблок осталось 15 кг

    Значит 25-15=10 кг - половина яблок

    10+10=20 кг - вес яблок

    25-20=5 кг - вес ящика.

    Ответ: 5 кг