младшим школьникам на завтрак раздали 4 ящика яблок, всего 92 кг. Старшеклассникам на завтрак раздали 3 ящика с яблоками. Сколько килограммов яблок раздали старшеклассникам, если масса яблок в каждом ящике одна и та же?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:06
    0
    1) узнаём сколько в 1 ящике кг - 92:4=23 кг

    2) Узнаём сколько кг выдали старшеклассникам - 3*23=69 кг

    Ответ: 69 кг
  2. 30 января, 14:36
    0
    92:4=23 (кг) - столько в 1 ящике яблок

    3*23=69 (кг)

    Ответ: 69 кг яблок