Младшм школьникам на завтрак раздали 4 ящика яблок, всего 92 кг. старшеклассникам на завтрак раздели 3 с яблоками. сколько килограммов яблок раздали старшеклассникам, если масса яблок в каждом ящике одна и та же?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:31
    0
    1) 92/4=23 (кг) яблок в одном ящике

    2) 23*3=69 (кг) яблок раздали старшеклассникам

    или же

    2) 92-23=69 (кг) раздали старшеклассникам

    ответ. 69 кг