Вычилите наиболее простым способом:

а) 0,25 * 0,73 * 4

б) 8 * 0,46 * 0,25

в) 1,25 * 0,97 * 0,6

г) 0,5 * 2,11 * 0,22

д) 4 * 3,9 * 0,75

е) 3,75 * 0,06 * 16

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:33
    +1
    А) 0,25*4=1; 1*0,73=0,73

    б) 8*0,25=2; 2*0,97=1,94

    в)
  2. 25 июля, 06:53
    +1
    Сначала удобно группируем сомножители и считаем без учёта запятых. Потом считаем сколько запятых во всех множителях и отделяем количество нулей=запятым от произведения:

    а) 25*4*73=7300 (переносим запятую влево на 4 разряда) = 0,73;

    б) 8*25*46=9200 (-"-) = 0,92;

    в) 125*6*97=72750 (переносим запятую на 5 разрядов влево) = 0,72750;

    г) 5*22*211=23210 (переносим запятую на 5 разрядов влево) = 0,23210;

    д) 4*75*39=11700 (на 3 разряда влево) = 11,7;

    е) 16*6*375=36000 (на 4 разряда влево) = 3,6