На крыше дома было 28 сосулек. Из них днем на 6 больше чем осталось. Сколько сосулек розтаяло, а сколько осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:55
    0
    Пусть осталось х сосулек, тогда

    х+х+6=28

    2 х=28-6

    х=22/2

    х=11 сосулек осталось

    11+6=17 растаяло

    Ответ: 11 осталось, 17 растаяло
  2. 25 июля, 08:32
    0
    Дано:

    Всего - 28 с.

    Расс. x + 6

    Ост. x

    Найти:

    Расс.; Ост. - ?

    Решение:

    1) x + x + 6 = 28

    2x = 28 - 6

    2x = 22

    x = 11 c. (Ост.)

    2) x + 6 = 11 + 6 = 17 c. (Расс.)

    Ответ: 11; 17.