Найдите корень уравнение

(x+2) ^2 + (x+6) ^2=2x^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:08
    0
    X^2+4x+4+x^2+12x+36-2x^2=0

    x^2+16x+40=0

    D=256-160=96

    x1=-16+10/2*1=-6/2=-3

    X2=-16-10/2*1=-26/2=-13