в сервисе отремонтировано 40 моторов машин и мотоциклов. сколько машин и мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колес решить по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:09
    0
    Х - будет число отремонтированных машин.

    40-Х-отремантированные мотоциклы

    решение:

    Х*4 + (40-Х) * 2=100

    4 Х+80-2 Х=100

    2 Х=20

    Х=10

    получается было отремонтировано 10 машин.

    узнаем сколько мотоциклов:

    40-10=30 мотоциклов

    Ответ: 10 машин, 30 мотоцклов
  2. 28 декабря, 03:54
    0
    10 машин. и 30 мотоциклов. =)