С 1 грядки собрали 46 кг. моркови, а со 2 грядки в 2 раза меньше. Всю морковь разложили в пакеты по 3 кг в каждою. Сколько пакетов понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:42
    0
    Надо умножать 46 : 2 = 23
  2. 30 декабря, 13:14
    0
    1) 46:2 = 23 (кг) - собрали моркови со 2 грядки

    2) 46+23 = 69 (кг) - собрали с обеих грядок

    3) 69:3=23 (п.)

    Ответ: 23 пакета