Помогите с задачей: В одном бидоне 12 л кумыса, а в другом количество кумыса составляет одну треть первого бидона. Сколько всего литров кумыса в друх бидонах? Мне нужны действия прошу помогите: с

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:35
    0
    1.12:3=4 (л.) кумыса в другом бидоне

    2.12+4=16 (л.) всего
  2. 31 декабря, 21:51
    0
    1) 12*1/3=4 (л) - второй бидон

    2) 12+4=16 (л) - сумма

    Ответ: 16 л кумыса в двух бидонах