В одном бидоне 12 л кумыса, а в другом количество кумыса составляет одну треть первого бидона. Сколько всего литров кумыса в двух бидонах?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:40
    0
    В 1 бидоне-12 л.

    в 2 бидоне=1/3 часть 1 бидона

    Всего-?

    1) 12/3=4 (л) во 2 бидоне

    2) 12+4=16 (л) всего

    Ответ: в двух бидонах всего 16 литров кумыса.
  2. 9 октября, 10:21
    0
    12 * 1/3 = 12 : 3 = 4 л - второй бидон

    12 + 4 = 16 л - в двух бидонах