Решил задачу по действиям.

В сервисе отремонтировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов. Сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колёс?

Решил задачу, составив уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:47
    0
    40*2=80 (колес) - если у всех было по 2 кол.)

    100-80=20-еще по 2 колеса у машин

    20:2=10-машин

    40-10=30-мотоциклов

    10 машин и 30 мотоц.
  2. 21 июля, 06:53
    0
    1) 40*2=80 (колес)

    2) 100-80=20 (колес)