В100 одинаковых вагонах можно перевести 6000 т угля. Втрёх таких вагонах помещается столько угля, сколь вдвух большегрузных вагонах. Сколько тон угля в одном большегрузном вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:28
    0
    6000/100=60

    60*3=180

    180/2=90

    ответ90