Помогите решить по действиям: (640:16+720:24) + 56 * (1000-997) + 89 * (2013-1897)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:58
    0
    1) 640:16=40

    2) 720:24=30

    3) 40+30=70. - 1 скобка.

    1) 1000-997=3 - 2 скобка.

    2) 56*3=168

    3) 70+168 = 238.

    1) 2013-1897=116 - 3 скобка.

    2) 89*116=10324

    1) 238+10324 = 10562.

    Ответ: 10562