Напишите уравнение касательной к параболе y = x2^2 + 2x-8 в точке с абсциссой x0 = 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:03
    0
    y=f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    f (2) = 2*2²+2*2-8 = 8+4-8=4

    f' (x) = 4x+2

    f' (2) = 4*2+2=10

    y=4 (x-2) + 10=4x-8+10=4x+2