Масса 2 мешков с картофелем 84 кг причём 1 мешок 3 раза тяжелее второго Найдите массу первого мешка

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:14
    0
    Пусть х - масса первого мешка

    Тогда 3 х - масса второго

    Так как их сумма равна 84 кг, то сост уравнение:

    3 х+х=84

    4 х=84

    х = 21

    Ответ: 21 кг
  2. 4 февраля, 21:27
    0
    x+3x=84

    4x=84

    x=84/4

    x=21

    21*3=63

    Ответ: 63 кг