Составить уравнение касательной к параболе y=x (квадрат) + 2x-8 в точке с абсциссой x=2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:06
    0
    1) Найдем значение функции в точке х=2

    у=2^2+2*2-8=0

    2) Найдем производную

    у' = (x^2+2x-8) '=2x+2

    3) Подставим х=2 в производную

    у'=2*2+2=6

    4) Укас = значение функции в данной точке + значение производной функции в этой точке * (х - абцисса точки)

    Укас=0+6 (х-2) = 6 х-12