Составить уравнение касательной к параболе y=x^2+2x-8 в точке с абсциссой x=2

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:16
    0
    F (x) = x^2+2x-8

    1) f'x=2x+2

    2) f (x0) = 2^2+2*2-8=4+4-8=0

    3) 2*2+2=6

    4) составляем ур-е касательной:

    y=0+6 (x-2) = 6x-12