На базар привезли 8 банок липового мёда. всего 56 кг. и 5 банок цветочного мёда. Сколько кг двух видов привезли на базар?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:08
    0
    8 банок липового мёда=33 (кг)

    5 банок цветочного мёда=23 (кг)

    1) 5+8=13 банок

    2) 56:13=4.30769230769

    3) 4.30769230769=55.9999999999
  2. 13 ноября, 14:26
    0
    Липовый - 8 банок - 56 кг.

    цветковый - 5 банок - ? кг

    1) 56:8=7 (кг.) - в одной банке

    2) 5*7=35 (кг.) - цветкового мёда

    3) 56+35=91 (кг.)

    Ответ: на базар привезли всего 91 кг. меда двух видов.