В100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля. в 3 х таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:22
    0
    6000:100=60 (т) - в одном вагоне

    60*3=180 (т) - в 3 х вагонах

    180:2=90 (т) - в одном большегрузном вагоне

    Ответ: 90 тонн

    Автор я!