20%неизвестного числа на 120 меньше самого числа. найдите неизвестное число

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:52
    0
    0.2x=x-120 0.8x=120 X=150
  2. 16 сентября, 10:04
    0
    100%=x

    20%=x-120

    составляем пропорцию

    x/100 = (x-120) / 20

    20x=100x-12000

    80x=12000

    x=150

    150-120=30

    Ответ: 30