Трем. братьям вместе 20 лет. старшему и среднему вместе 17 лет, а среду и младшему 11 лет. Сколько лет каждому из братьев

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:10
    0
    1) 17 + 11 = 28

    2) 28 - 20 = 8 (лет) - среднему

    3) 20 - 17 = 3 (года) - младшему

    4) 20 - 11 = 9 (лет) - старшему
  2. 17 апреля, 18:20
    0
    1 брат-x

    2 брат-y

    3 брат-z

    х+у+z = 20 лет

    х+у = 17 лет

    у+z = 11 лет

    Z = 20-17=3 (года) - младшему

    У = 11-3=8 (лет) - среднему брату

    Х = 20-8-3=9 (лет) - старшему брату