Среднне арифметическое трёх чисел равно 48,7. Найдите эти числа, если известно, что второе число на 5,7 меньше первого и в 3 раза меньше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:36
    0
    1) х+5,7+х+3 х=48,7

    5,7+5 х=48,7

    5 х=48,7-5,7

    5 х=43

    х=43:5

    х=8,6 - второе число

    2) 8,6+5,7=14,3 - первое число

    3) 48,7 - (8,6+14,3) = 25,8 - третье число

    или

    3) 8,6*3=25,8 - третье число

    Ответ: 14,3 8,6 25,8