Если неизвестное число увеличить втрое, вычесть из него 219, то получим 249. Найди неизвестное число.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:47
    0
    х*3-219=249

    х*3=249+219

    х*3=468

    х=468:3

    х=156
  2. 11 июня, 14:48
    0
    х*3-219=249

    3 х=249+219

    х=468:3

    х=156