Бараш, Копатыч, Крош и Ёжик решили ко дню рождения Нюши украсить дерево конфетами. Ежик и Крош принесли 24 конфеты, что составило четыре пятых числа конфет, приготовленных для украшения дерева Барашем. Добрый Копатыч принес для украшения дерева две третих числа конфет Бараша. Сколько конфет подготовил ко дню рождения Нюши каждый из друзей, если известно, что Ежик принёс конфет вдвое больше, чем крош?

Варианты ответов:

А. 24

В. 50

C. 20

D. 16

E. 8

F. 30

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:46
    0
    1) 24 : 4/5 = 24/1 * 5/4 = (24*5) / 4 = 30 (конфет) приготовил Барабаш

    2) 2/3 * 30 = (2*30) / 3 = 20 (конфет) принес Копатыч

    3) Пусть Крош принес х конфет, тогда Ежик принес 2 х конфет. Зная, что всего 24 конфеты, составим уравнение:

    х + 2 х = 24

    3 х = 24

    х = 24/3

    х = 8 (конфет) принес Крош

    2 * 8 = 16 (конфет) принес Ежик

    Ответ:

    с) 20 (Копатыч) ; d) 16 (Ежик) ; е) 8 (Крош) ; f) 30 (Барабаш)