Когда от доски отрезали 4 метра, осталось на 2 метра больше, чем отрезали. Какой длины была доска? Решите эту задачу, составляя числовое выражение.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:46
    0
    Было - ?

    Отрезали - 4 м

    Осталось-?, на 2 м больше, чем было

    1) 4+2=6-м осталось

    2) 6+4=10-м было

    Ответ: 10 метров