Решите задачу и напишите условие

через ручей построили мостик из трёх досок одинаковой длины. ширина первой доски 34 см вторая доска уже первой на 10 см а третья доска дире первой на 7 см. какой шир ны мостик если эти доски соединены вплотную?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:09
    0
    34-10=24 (см)

    34+7=41 (см)

    34+24+41=99 (см)

    Ответ: ширина моста 99 см
  2. 24 июня, 11:06
    0
    А=34

    б=а-10

    в=а+7

    Мостик = а+б+в

    запишем всё через а

    М = а + (а-10) + (а+7)

    раскроем скобки

    М = а+а-10+а+7 = 3 а-10+7 = 3 а-3

    Подставим значение

    М = 3 а-3 = 3*34-3 = 99