Помогите с условием. через ручей сделали мостик из тре досок одинаковой длины. Ширина первой 34 см, вторая доска уже первой на 10 см, а третья доска шире первой на 7 см. Какой ширины мостик, если эти доски соединены вплотную?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:06
    +1
    1) 34-10=24 (см) вторая доска

    2) 34+7=41 (см) третья доска

    3) 41+24+34=99-ширины мостик
  2. 22 ноября, 14:10
    +2
    1 доска - 34 см,

    2 доска - ?, на 10 см уже (стрелка к 1)

    3 доска - ?, на 7 см шире (стрелка к 1)

    Ширина мостика - ?