Через ручей сделали мостик из трёх досок однинаковой длины ширина первой доски 34 см вторая доска уже первой на 10 см а третья доска шире первой на 7 см какой ширины мостик если эти доски соединены вплотную?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:57
    -1
    34 - 10 = 24 см - вторая доска

    34 + 7 = 41 см - третья доска.

    34 + 24 + 41 = 99 см - ширина моста.