Через ручей сделали мостик из досок одинаковой длины. Ширина первой дочки 34 см, вторая доска уже первой на 10 см, а третья доска шире первой на 7 см. Какой ширины мостик, если эти доски соединены вплотную.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 00:09
    0
    34 + (34-10) + (34+7) = 34+24+41=99 см
  2. 26 июля, 00:33
    0
    34+10 - (34-10) + (68-54)