Через ручей сделали мостик из трех досок одинаковых длинны. Ширина первой й доски 34 см, вторая доска уже первой в 2 раза, а третья доска шире первой на 7 см. Какой ширины мостик, если эти доски соединины вплотную?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:09
    0
    1 доска = 34 см

    2 доска = 34:2=17 см

    3 доска = 34+7=41 см

    Ответ: 34+17+41=92 см