Реши задачу с помощью схемы. задуманно два числа одно из которых в 3 раза меньше другого. значение суммы этих чисел равно 28. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:03
    0
    Х=3 у

    У+3 у=28

    4 у=28

    У=7

    Х=3*7 = 21