Длина прямоугольника равна 10 см, а ширина 6 см. найти периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:48
    0
    Периметр прямоугольника - это сумма длин всех сторон прямоугольника

    Р = 2 (а+b), где Р-периметр прямоугольника, a - длина его, b-ширина.

    Р = 2 (10+6) = 2*16 = 32 см

    Ответ: 32 см