Найдите градусные меры треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 40 градусов и больше угла K на 10 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:55
    0
    сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов

    пусть угол М=х, тогда угол К=х-10, а угол N=х+40

    следовательно:

    х+х-10+х+40=180

    3 х=150

    х=50

    угол М=50 градусов, тогда К=40 градусов и N=90 градусов