Найдите производные след функций

y=18

y=x

y=19x

y=x^8

y=3x^5+5

y=3/7x^7+3/5x^5+2/3x^3+3

y = (4x^2-3) (4x^2-1)

y=5x / (x^2+3)

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:43
    0
    1) y' = 0

    2) y' = 1

    3) y' = 19

    4) y' = 8x^7

    5) y' = 15x^4

    6) y' = 3x^6 + 3x^4 + 2x^2

    7) y' = (4x^2-3) ' (4x^2-1) + (4x^2-3) (4x^2-1) ' = 8x (4x^2-1) + 8x (4x^2-3) = 32x^3-8x+32x^3 - 24x = 64x^3-16x

    8) y' = ((5x) ' (x^2+3) - 5x (x^2+3) ') / (x^2+3) ^2 = (5x^2+15-10x^2-15x) / (x^2+3) ^2 = (-5x^2-15x+15) / (x^2+3) ^2