Решите систему

{x³+y³=19xy+7xz+11yz}

{x³+z³=26 (xy+xz+yz) }

{y³+z³=47xy+35xz+39yz}

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:20
    0
    Cлучай x=-y иначе y=-x 0*f=0 выполняется при всех х; у для у-я 1; для второго: (x-y) (x²+xy+y²) = 19 (x-y) 2x (x²-x²+x²) = 19 (x+x) 2x³=19*2*x x=y=0 уже рассмотрено. Комментарии (2). Отметить нарушение ... к сожалению сбои компьютера не дали дописать х8=корень 19 у8=-корень 19. х9=-корень 19 у9=корень 19.