Три бригады выполняют одинаковую работу в разное время, первая - 3 ч

вторая - 5 ч

третья - 7 ч

они изготовили всего 79 деталей за одно и тоже время, сколько деталей изготовил каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:02
    0
    Работают вместе и их производительность труда =

    1/3 + 1/5 + 1/7 = 71/105 - работы в час.

    Находим время работы для изготовления 79 деталей

    t = 79 : 71/105 = 116 59/71 час - работали в троем.

    Количество деталей, которые изготовил каждый

    n1 = 1/3 * t = 38 67/71 - первая

    n2 = 1/5 * t = 23 26/71 - вторая

    n3 = 1/7 * t = 16 49/71 - третья

    Проверка

    Всего = 79.