7,3 х-1/3=-1,2 х+3 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:37
    0
    7,3x+1,2x=+3+1/3

    8,5x=10/3

    (17/2) x=10/3

    x = (10X2) / (17X3)

    x=20/51
  2. 22 января, 23:27
    0
    7,3 х+1,2 х=1/3+3

    8,5 х=3 целых 1/3

    х=8,5 / 3 целых 1/3

    х=85*3 (числитель) / 10*10 (знаменатель)

    х=255/100

    х=2,55