Привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Но пшеницы было на16 центнеров больше. Сколько отдельно кг ржи и пшеницы завезли если все мешки имели одинаковою массу

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:27
    0
    58-38=20

    16/20=0,8 (в одном мешке)

    58*0,8=46,4 (пшеница)

    38*0,8=30,4 (рожь)