Длина прямоугольника равна 15 см 4 мм, а ширина в 2 раза меньше. Наитй периметр

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:49
    0
    Р=2 (а+в)

    а=15 см4 мм=154 мм

    в=154/2=77 мм

    Р=2 (154+77) = 462 мм=46 см2 мм
  2. 3 августа, 04:09
    0
    15 см4 мм=154 мм

    154:2=77 мм

    Р = (а+б) * 2 = (154+77) * 2=462 (мм) или 46 см2 мм