Помогите сделать полностью с решениями: найдите периметр и площадь прямоугольника, у которого длина 18 см и она больше ширины на 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:22
    0
    Решение:

    1) Р = 2 * (а+b) = 2 * (18+5) = 2*23=46

    2) S = a*b = 18*5=90.

    Ответ: Р=46; S=90.