В геометрической прогрессии первый член равен корень из 2, а седьмойкорень из 128. Найдите восьмой член!

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:15
    0
    bn=b1 * q^ (n-1)

    b1 = (2) В скобках буду писать корень

    b7=b1*q^6

    (128) = (2) * q^6

    q^6 = (128) / (2)

    q^6 = (64)

    q = (2)

    b8=b7*q

    b8 = (128) * (2)

    b8 = (256) = 16

    Ответ: b8=16