Масса одного арбуза 6 килограмм, а масса другого на n килограмм меньше.

Какова общая масса двух арбузов? Составьте вырожение и найдите его значение при n = 2; 3; 4.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:52
    0
    6 = (6-n)

    при n=2 6 + (6-2) = 10 кг

    при п=3 6 + (6-3) = 9 кг

    при п=4 6 + (6-4) = 8 кг