1) запиши математическое выражение и найди его значение: сумма произведения чисел 120 и 4 и разности чисел 386 и 36

2) сколько получится, если число 1540 увеличить на 10 едениц, потом уменьшить на пять десятков, а потом увеличить в два раза. запиши выражение и найди его значение

3) в корзине лежат белые грибы и подосиновики, все грибы-одинаковые по весу. вес одного гриба равен - 180 г. сколько в корзине всего грибов, если вес корзины с грибами 4 кг, а вес пустой корзины 400 гр

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:27
    0
    (120*4) + (386-36) = 480+350=830

    (1540+10-50) * 2=1500*2=3000

    1) 4000-400=3600, т. е 3 кг. 600 г. (вес грибов без корзины)

    2) 3600:180=20 грибов.

    ответ: 20 грибов