В корзине лежат белые грибы и подосиновики. все грибы-одинаковые по весу. вес 1 гриба равен - 180 г. сколько в корзине всего грибов если вес корзины с грибами 4 кг а вес корзины без грибов 400 г.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:28
    0
    1 гриб - 180 г

    вес корзины с грибами - 4 кг

    вес корзины без грибами 400 гриб

    сколько всего грибков?

    4 кг-4000 гр

    1) 4000-400=3600 (гр) вес грибов в корзине

    2) 3600:180 = 20 (шт)

    Ответ: 20 шт