Летом на дачу с детским садом выйхали 180 детей. известно что 10 % детей не поехали на дачу. сколько всего детей а дет саду

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:01
    0
    1) 180 разделить на 10% = 18 (д) поехали на дачу

    2) 180-18=162 (д) в детском саду
  2. 17 марта, 09:03
    0
    1) 180:90=2 (детей) - составляют 1%

    2) 2*10=20 (детей) - осталось

    3) 180+20=200 (детей) - всего