В корзине лежат белые грибы и подосиновики все грибы одинаковые по весу вес одного гриба равен 180 граммов Сколько в корзине всего грибов если все корзины с грибами 4 кг а вес корзины без грибов 400 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:31
    0
    1) 4 кг-4000 г-вес корзины с грибами

    2) 4000-400=3600 (г) - Вес грибов

    3) 3600:180=20 (гр)

    Ответ: 20 грибов в корзине