Округлить до сотых - 154,8288. Это десятичная дробь. а не 154 тысячи. буду благодарен.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:46
    0
    154/8288=77/4144=11/592=0,01858108=0,01
  2. 28 марта, 18:29
    0
    154,83 - сотые - это два знака после запятой. Округляем по правилу: если после последней необходимой цифры стоит цифра = или большая 5, то к последней цифре добавляем + 1, а если цифра меньше пяти, то последнюю оставляем без изменений.