Ширина параллелепипеда, равная 1 и1/5 м составляет 2/3 его длины, а высота составляет 1 и1/2 от ширины. Что меньше и на сколько: объём параллелепипеда или объём куба с ребром 1 и1/5 м

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:28
    0
    1,2 м - ширина параллелепипеда

    1,2 / (2/3) = 1,2*3 / 2 = 1,8 м - длина параллелепипеда

    1,2*1/1,5=0,8 м - высота параллелепипеда

    объем куба равен:

    1,2*1,2*1,2=1,728 м^3

    Объем параллепипеда:

    1,2*1,8*0,8=1,728 м^3.

    Ответ. объемы параллелепипеда и куба равны