Ширина прямоугольного параллелепипеда, равная одной целой1/5 м, состовляет 2/3 его длины, а высота в 1,5 раза меньше ширины. Что меньше и на сколько: объём данного параллелепипеда или объём куба с ребром 1,2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:29
    0
    Ш=1 цел 1/5=6/5 м

    Д=6/5 : 2 и * 3 = 9/5

    В=6/5 * 2/3=2/5*2=4/5

    Vп = 6/5*9/5*4/5=216/125

    Vк=6/5*6/5*6/5=216/125

    Vп=Vк